A A A

Funcionários




GERÊNCIA GERAL
GERENTE: FERNANDO PALAUSO
Nome Ramal E-mail Skype
Fernando Palauso 2709 fernandopalauso@cardiol.br -
GERÊNCIA INSTITUCIONAL
GERENTE: FLÁVIA DAIM
Nome Ramal E-mail Skype
Flávia Daim 2703 flavia@cardiol.br SBC-SECRETARIA
SECRETARIA DA DIRETORIA
Vera Regina Moreira Tenório
2704
veratenorio@cardiol.br -
SECRETARIA DE SOCIEDADES ESTADUAIS E REGIONAIS
Danielle Ribeiro 2761 dfribeiro@cardiol.br SBC-SOCIEDADES
SECRETARIA DE DEPARTAMENTOS ESPECIALIZADOS
Marcelle Faria (Sede SP) 5515 marcellefaria@cardiol.br SBC-DEPARTAMENTOS
GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
GERENTE: MONALISA XAVIER
Nome Ramal E-mail Skype
Monalisa Xavier
2771
monalisaxavier@cardiol.br -
Rafael Botelho
2763
rafaelbotelho@cardiol.br -
RECURSOS HUMANOS
Adriana Amaral Concilio 2774   adrianaconcilio@cardiol.br -
Aline Rios 2767 alinerios@cardiol.br -
FINANCEIRO
Alexandre Vieira 2762   alexandrevieira@cardiol.br -
Flávia Andrade 2739   flaviaandrade@cardiol.br -
Rafael Martins 2780   rafaelmello@cardiol.br -
Jonathan Reis 2759   jonathanreis@cardiol.br -
ADMINISTRATIVO        
Rafael Carlos 2765   rafaelcarlos@cardiol.br -
COMPRAS
Amanda Rezende 2764 amandarezende@cardiol.br -
Morgana Crippa 2788 morgana@cardiol.br -
PLANEJAMENTO
Claudinie Reis 2756 creis@cardiol.br -
GERÊNCIA COMERCIAL
GERENTE: CLÉCIO TORRES
  Nome Ramal   E-mail Skype
Clécio Torres 2732 clecio@cardiol.br SBC-COMERCIALRJ02
COMERCIAL - RJ
Andrea Bettencourt 2742 andreab@cardiol.br -
Gabriel Bomfim
2736
gabrielbomfim@cardiol.br -
Maria Teresa
2737
mteresa@cardiol.br -
GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO
GERENTE: ORLANDO CASTRO
Nome Ramal E-mail Skype
Orlando Castro 2710 orlando@cardiol.br SBC-ORLANDO
NÚCLEO DE INTERNET E MULTIMÍDIA
Valdinei Belchior
2711
valdinei@cardiol.br -
Cinthia Guilherme
2786
cinthiaguilherme@cardiol.br -
Filipe Moura
2712
filipemoura@cardiol.br -
Karen Cristine da Silva 2716 kcristine@cardiol.br -
Karine Pieruccini 2726 kpieruccini@cardiol.br -
Marcelo Matos
2738
marcelomatos@cardiol.br -
Marcio Alexandre 2787 marciosilva@cardiol.br -
Rafael Coutinho
2714
rcoutinho@cardiol.br -
NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO (RELACIONAMENTO COM O ASSOCIADO)
Elen Alves Faria 2758 elenfaria@cardiol.br -
Fernanda Stuart 2754 fernandastuart@cardiol.br -
NÚCLEO DE SISTEMAS E BANCO DE DADOS
Fabiano Felgas 2723 fabianofelgas@cardiol.br -
Israel Branco Mansur 2725 israelbranco@cardiol.br -
Leandro Abreu de Souza
2722
leandrosouza@cardiol.br -
Paulo Ricardo Rezende 2727 pauloricardo@cardiol.br -
Paulo Victor 2724 paulovictor@cardiol.br -
NÚCLEO DE SUPORTE E SEGURANÇA
André Luna 2720 andreluna@cardiol.br SBC-TECNOLOGIA01
Felipe Barbosa 2719 felipebarbosa@cardiol.br -
Iuri Carvalho 2718 iuricarvalho@cardiol.br -
GERÊNCIA CIENTÍFICA
Nome Ramal E-mail Skype
Danielle Borim 2755   danielleborim@cardiol.br  
Dicky Vidal 2745   dick@cardiol.br  
Michele Moura 2747 michelemoura@cardiol.br -
Thais Freitas
2753
thaisfreitas@cardiol.br -
NÚCLEO DE PUBLICAÇÕES
Daniele Gullo
2783
danielegullo@cardiol.br -
Camila Barreto
2782
cbarreto@cardiol.br SBC-ARQUIVOS-RJ
Itiene Gama 2705 itienegama@cardiol.br -
Tailane Rodrigues 2784 tailanerodrigues@cardiol.br SBC-ARQUIVOS04-RJ
GERÊNCIA DE EVENTOS
GERENTE: CLÉCIO TORRES
Nome Ramal E-mail Skype
Clécio Torres 2732 clecio@cardiol.br SBC-COMERCIALRJ02
Cristina Silveira 2750 cristinasilveira@cardiol.br -
Flavia dos Santos
2748
  flaviarodrigues@cardiol.br -
Lucas Freire Silva 2749   lucasf@cardiol.br -
Marco Antônio de Souza 2743   marcoasouza@cardiol.br -
GERÊNCIA ADMINISTRATIVA DA SEDE DE SÃO PAULO
GERENTE: MARA CARREIRA
Nome Ramal E-mail Skype
Mara Carreira
5520
maracarreira@cardiol.br -
INSTITUCIONAL/CIENTÍFICO
Danielle Borim
5511
danielleborim@cardiol.br -
Marcelle Faria
5515
marcellefaria@cardiol.br -
COMERCIAL
Márcia Godinho
5521
mgodinho@cardiol.br -
Ederson Oliveira
5525
edersonoliveira@cardiol.br -
Thays Barreto
5523
thays@cardiol.br -
Monalisa Antunes
5506
monalisaantunes@cardiol.br -
PROJETOS SOCIAIS/CAMPANHAS
Carolina Araujo
5514
carolinaaraujo@cardiol.br -
Milene Magnani
5505
milenemagnani@cardiol.br -
COMPRAS/ADM
Janaína Torres
5529
jtorres@cardiol.br -
Mariana Gouveia
5500
marianagouveia@cardiol.br -
PROJETOS SOCIAIS/CURSOS
Elisangela Garcia
5527
elisangelagarcia@cardiol.br -
Vitor Zago
5526
vitorzago@cardiol.br -
DEPARTAMENTO DE ATEROSCLEROSE
Alline Bonfim 5531 allinebonfim@cardiol.br SBC-da-01
SETORES - EMAILS E FAX
Setor FAX E-mail
Arquivos ABC arquivos@cardiol.br
Central de Informações (21) 3478-2770 sbc@cardiol.br
Central de Eventos sbceventos@cardiol.br
Comercial (RJ) (21) 3478-2740 comercial@cardiol.br
Comercial (SP) comercialsp@cardiol.br
Cursos(RJ) cursos_rj@cardiol.br
Projetos Sociais (SP) eventostematicos@cardiol.br
SBC-FUNCOR funcor@cardiol.br
Tecnologia (21) 3478-2731 tecnologia@cardiol.br
Tecnologia (Suporte) sbcsuporte@cardiol.br
Operacional -
Recepção (SP) (11) 3411-5504 -
Gerência Institucional (21) 3478-2706 -
CELULARES - RIO DE JANEIRO
Gerência Institucional (21) 97695-6398
C.Eventos/Planej./N.Neg. (21) 99491-8959
Comercial (21) 99491-8918
Operacional (21) 99491-8911
CI / Tesouraria / D.P. (21) 99491-8846
Suporte 1 (21) 99491-8908
Suporte 2 (21) 99491-8857
Revista ABC     (21) 99386-3961
Viagem (21) 99492-4174
CELULARES - SÃO PAULO
Gerência Institucional (11) 99127-0890
Administrativo (11) 97647-9363
Comercial (11) 97642-9815
Cursos (11) 97643-1086
DA - Departamento de
Aterosclerose
(11) 99491-8959
Projetos Sociais (11) 99417-6486
SBC - RJ
Av. Marechal Câmara, 160, 3º andar - Sala 330
Centro - Rio de Janeiro / CEP: 20020-907
Tel: (21) 3478-2700 / Suporte: (21) 3478-2730
CNPJ: 31.444.094/0001-11
SBC - SP
Alameda Santos, 705 - 11º andar
Cerqueira César - SP / CEP: 01419-001
Tel: (11) 3411-5500 / 5504
CNPJ: 31.444.094/0002-00
SALAS DE REUNIÕES E ÁREAS COMUNS
Sala Ramal
Sala de Convivência
2801
Copa
2802
Sala de Reuniões - RJ
2773
Sala da Presidência - RJ
2708
Sala da Diretoria - RJ
2709
Sala de Reuniões Principal-SP
5501
Sala de Reuniões (1) - SP
5510
Sala de Reuniões (2) - SP
5509


 



Mapa do Portal

Conheça a SBC

Associados

Serviços

Produtos

Eventos

Seções

Desenvolvido pela Diretoria de Tecnologia da SBC - Todos os Direitos Reservados
© Copyright 2017 | Sociedade Brasileira de Cardiologia | tecnologia@cardiol.br
Última atualização: 20/1/2017